Termine: Terminarchiv

(Terminarchiv)

Datum - Ende Details Veranstaltung Web Mail Flyer Kategorie Nation sortieren Ort
Juni 2017
21.06.17     Berliner Firmenlauf www.berliner-firmenlauf.de       GER Berlin
18.06.17     Buchholzer Stadtlauf www.buchholzerstadtlauf.de       GER Buchholz/Nordheide
18.06.17     Bergedorfer Citylauf www.tsg-bergedorf.de       GER Hamburg
18.06.17     Stadionlauf Köln www.stadionlauf-koeln.de/       GER Köln
18.06.17     Harlingerland-Volkslauf www.lt-schafhauserwald.de       GER Dunum
17.06.17     Louny TT+RR www.askelna.wz.cz/     EHC CZE Louny
16.06.17 - 18.06.17 Styrkeprøven styrkeproven.no/       NOR Trondheim/Oslo
16.06.17 - 17.06.17 National Cycling Championships www.uci.ch/     UCI SWE Pikku-Syöte, Pudasjärvi
16.06.17 - 17.06.17 Vätternrundfahrt www.vatternrundan.se       SWE Motala
13.06.17 + 17.06.17 Race Across America www.raceacrossamerica.org/       USA Oceanside, CA
11.06.17     Granfondo Handbike Terre Di Lambrusco www.uci.ch/     UCI ITA Albinea (Reggio Emilia)
11.06.17     SBZW-Flachzeitfahren Rosdorf personal-sports.info       GER Rosdorf
11.06.17     Felgenfest im Wesertal https://www.hameln-pyrmont.de/Tourismus-Kultur/Felgenfest/Felgenfest-2017       GER Hameln-Pyrmont
11.06.17     Sellaronda Bike Day www.sellarondabikeday.com/index_ger.html info@sellarondabikeday.com     ITA Wolkenstein/Dolomiten
11.06.17     Raderlebnistag "Happy Mosel" www.happy-mosel.com/de/       GER Schweich / Reil
11.06.17     Rhein-Ruhr Marathon Duisburg www.rhein-ruhr-marathon.de/ s.voormans@handbike-trophy.de   H-T GER Duisburg
04.06.17     Glocknerkönig www.glocknerkoenig.com       AUT Fusch
03.06.17 - 05.06.17 Cologne Classic www.cologneclassic.de     UCI GER Köln
01.06.17   05.06.17 Medica-Handbike-Wochenende www.medica-sport.de friedhelm.mueller@medica-sport.de   Training GER Dahme/Mark
Mai 2017
28.05.17     Europamarathon Görlitz www.europamarathon.de/       GER Görlitz
27.05.17     Int. Handbikerennen & VLBG Landesmeisterschaft schneiderkopf-klassiker.at/   PDF-Datei   AUT Wolfurt - Buch
27.05.17     Med City Marathon www.medcitymarathon.com       USA Byron
27.05.17     1. Offene Bahn - Weltmeisterschaft für Handbikes www.reha-team-west.de/?page_id=3779 stefan@voormans.de PDF-Datei   NLD Venlo
26.05.17 - 27.05.17 Mecklenburger Seen Runde www.mecklenburger-seen-runde.de       GER Neubrandenburg
25.05.17 - 28.05.17 Invacare OÖ. Paracyclingtour www.uci.ch/     UCI AUT Attnang-Puchheim
21.05.17     Cyclotour du Léman www.cyclotour.ch       SUI Lausanne
21.05.17     Saar Pedal www.saarpedal.de       GER Merzig bis Konz
20.05.17 - 21.05.17 24 Stunden-Spendenlauf www.hannover-runners.de/       GER Hannover
20.05.17     Black Forest Cup   christoph.kuenstle@gmx.de PDF-Datei NHC GER Zell am Harmersbach
18.05.17 - 21.05.17 Para-cycling Road World Cup www.uci.ch     UCI BEL Ostende
11.05.17   14.05.17 Para-cycling Road World Cup www.uci.ch     UCI ITA Maniago
07.05.17     69e Wielerronde van Standdaarbuiten www.knwu.nl/wegwielrennen/wedstrijdkalender/evenement/111521   PDF-Datei   NLD Standdaarbuiten
07.05.17     Geneva Marathon www.genevemarathon.org/de/       SUI Genf
07.05.17     Wings for Life World Run www.wingsforlifeworldrun.com/de/         Worldwide
06.05.17     Memorial Karla Raise askelna.cz/       CZE Počerady/Louny
05.05.17   07.05.17 Club Road National Championships www.uci.ch     UCI NZL Cambridge
04.05.17 - 07.05.17 Über Stock und Stein mit E-Bikes www.manfred-sauer-stiftung.de     Training GER Lobbach
01.05.17     Rund um Finanzplatz Eschborn www.eschborn-frankfurt.de/       GER Frankfurt
April 2017
30.04.17     3. Familien-Fahrrad-Fest www.fahrrad-fest.de       GER Aue - Blauenthal
30.04.17     Würzburger Residenzlauf www.residenzlauf.de     H-T GER Würzburg
30.04.17     Neusiedler See Radmarathon https://secure.stone-rich.at/www.rchohewand.at/neu/html/seite.asp?gruppe=17&id=263       AUT Mörbisch am See
30.04.17     Südtiroler Frühlings-Halbmarathon www.marathon-meran.com       ITA Meran-Algund
30.04.17     Familien Fahrrad Fest Blauenthal www.fahrrad-fest.de       GER Blauenthal
30.04.17     Cracovia Marathon www.cracoviamaraton.pl/       POL Krakau
29.04.17 - 30.04.17 Défi sportif AlterGo www.uci.ch     UCI CAN Montreal
29.04.17 - 30.04.17 Brixia Paracycling Cup www.avispedaleverolese.com/Gare/Brixia%20Paracycling%20Cup/index.html     UCI ITA Brescia
29.04.17     Mallorca 312 mallorca312.com/       ESP Playa de Muro
28.04.17 - 29.04.17 Australia Para-cycling National Championships www.uci.ch     UCI AUS Adelaide
23.04.17     Orlen Marathon Warsaw https://www.orlenmarathon.pl/       POL Warschau
23.04.17     Haspa Hamburg Marathon www.haspa-marathon-hamburg.de/ webmaster@handbike-trophy.de   H-T GER Hamburg
23.04.17     Maratona S.Antonio Padova maratonasantantonio.it/       ITA Padova
22.04.17 - 23.04.17 Verola Paracycling Cup www.uci.ch     UCI ITA Verolanuova
22.04.17     Sehenswert-Prolog Rosdorf personal-sports.info       GER Rosdorf
17.04.17     Boston Marathon www.baa.org       USA Boston
15.04.17     Pardubický vinařský půlmaraton www.pardubickyvinarskypulmaraton.cz/cs/5-propozice/       CZE Pardubický
15.04.17     Rosenau RR www.handbike.fr/ patrick@moyses.fr   EHC FRA Rosenau
09.04.17     Stadtwerke Leipzig Marathon www.leipzigmarathon.de       GER Leipzig
09.04.17     HAJ Marathon Hannover www.marathon-hannover.de/       GER Hannover
09.04.17     Borealis Linz Donau Marathon www.linz-marathon.at/       AUT Linz
08.04.17 - 09.04.17 Para-cycling European Cup www.uci.ch     UCI SRB Sid
08.04.17     Giorni del Mare www.uci.ch     UCI ITA Massa
02.04.17     Deutsche Post Marathon Bonn www.deutschepost-marathonbonn.de/       GER Bonn
02.04.17     Maratona di Roma www.maratonadiroma.it/       ITA Rom
02.04.17     Vattenfall Berliner Halbmarathon www.berliner-halbmarathon.de/       GER Berlin
02.04.17     Kalterer See Halbmarathon www.kalterersee-halbmarathon.com/       ITA Kaltern am See
März 2017
19.03.17     LA Marathon www.lamarathon.com       USA Los Angeles
18.03.17     Joop Zoetemelk Classic www.swift-joopzoetemelkclassic.nl/       NLD Leiden
05.03.17     Treviso Marathon www.trevisomarathon.com       ITA Treviso
05.03.17     Runtalya Marathon www.runatolia.com/       TUR Antalya
Februar 2017
11.02.17     Vuelta Playa Blanca TT+RR www.trimakina.com/ direccion.hti@h10.es PDF-Datei   ESP Lanzarote
Januar 2017
29.01.17     Miami Marathon www.themiamimarathon.com/       USA Miami, Florida
14.01.17 - 15.01.17 La invernal le Motorland www.motorlandaragon.com/es/evento/la-invernal-2017.html dibacu@hotmail.com     ESP Alcañiz
Termine suchen 
  auch Archiv durchsuchen