Termine: Terminarchiv

(Terminarchiv)

Datum - Ende Details Veranstaltung Web Mail Flyer Kategorie Nation sortieren Ort
September 2017
17.09.17     FN auf Rädern https://radundroll.wordpress.com/       GER Friedrichshafen
17.09.17     ERBE-Lauf www.tuebinger-erbe-lauf.de/       GER Tübingen
17.09.17     Einstein Handbike Halbmarathon www.einstein-marathon.de       GER Ulm
16.09.17 - 17.09.17 Para-cycling European Cup www.uci.ch/     UCI SRB Belgrad
16.09.17     Spolchemie Handbike 1/2Maraton www.runczech.com/cs/akce/mattoni-1-2maraton-usti-nad-labem-2017/zavody/spolchemie-cesky-pohar-v-handbike/index.shtml       CZE Ústí nad Labem
15.09.17 - 17.09.17 Handbike Sicherheitstraining www.drs.org     Training GER Büsum
10.09.17     Handbike-Eddy Merckx Classic www.eddy-merckx-classic.com/       AUT Fuschl am See
10.09.17     OELLES-Bergzeitfahren in Hemeln personal-sports.info       GER Hemeln
10.09.17     Breslau Marathon www.wroclawmaraton.pl       POL Breslau
10.09.17     ebm-papst Marathon www.ebmpapst-marathon.de/     NHC GER Niedernhall
10.09.17     KSK Küstenmarathon www.kuestenmarathon.de/       GER Otterndorf
01.09.17     Run for Help www.dmsg-winsen.de       GER Winsen (Luhe)
August 2017
20.08.17     Zelezny dedek www.cesyk.cz/zeleznydedek/   PDF-Datei   CZE Sobehrdy
19.08.17 - 23.08.17 Handbike-Sicherheitstraining www.drs.org     Training GER Bayreuth
14.08.17     Club LaufRad Sauwald Bergsprint www.clr-sauwald.at/       AUT Engelhartszell
12.08.17 - 13.08.17 A race in the Park www.a-race-in-the-park.de moorligger@web.de     GER Meppen
09.08.17 - 13.08.17 Handbiketage Rhein-Neckar www.touringwheelers.de Joachim@touringwheelers.de     GER Mannheim
Juli 2017
23.07.17     Allgäu Rundfahrt www.rsc-kempten.de       GER Durach
16.07.17     Rhöner Kuppenritt www.rhoener-kuppenritt.de/       GER Bad Neustadt
15.07.17 - 22.07.17 Über Stock und Stein mit E-Bikes www.manfred-sauer-stiftung.de     Training GER Lobbach
08.07.17 - 15.07.17 Handbike-Woche www.manfred-sauer-stiftung.de     Training GER Lobbach
08.07.17 - 09.07.17 Nortorf 24 Std. www.rsg-mittelpunkt.de       GER Nortorf
07.07.17 - 08.07.17 Bardonecchia RR+TT www.ehf-ehc.eu     EHC ITA Bardonecchia
02.07.17     Heidelberger Rollstuhl-Marathon www.rollstuhl-marathon.de   PDF-Datei H-T GER Heidelberg
01.07.17     Isselhorster Nacht www.isselhorster-nacht.de/       GER Isselhorst
01.07.17     Bike ma anders www.rbg-dortmund51.de       GER Dortmund
Juni 2017
24.06.17     20. Wernigeröder Radsporttag https://www.rad-net.de/modules.php?name=Ausschreibung&menuid=9&ID_Veranstaltung=29131&mode=ascr_detail       GER Wernigerode. Auerhahnring
21.06.17     Berliner Firmenlauf www.berliner-firmenlauf.de       GER Berlin
18.06.17     Buchholzer Stadtlauf www.buchholzerstadtlauf.de       GER Buchholz/Nordheide
18.06.17     Stadionlauf Köln www.stadionlauf-koeln.de/       GER Köln
18.06.17     Harlingerland-Volkslauf www.lt-schafhauserwald.de       GER Dunum
17.06.17     Louny TT+RR www.askelna.wz.cz/     EHC CZE Louny
11.06.17     SBZW-Flachzeitfahren Rosdorf personal-sports.info       GER Rosdorf
11.06.17     Felgenfest im Wesertal https://www.hameln-pyrmont.de/Tourismus-Kultur/Felgenfest/Felgenfest-2017       GER Hameln-Pyrmont
11.06.17     Raderlebnistag "Happy Mosel" www.happy-mosel.com/de/       GER Schweich / Reil
03.06.17 - 05.06.17 Cologne Classic www.cologneclassic.de     UCI GER Köln
01.06.17   05.06.17 Medica-Handbike-Wochenende www.medica-sport.de friedhelm.mueller@medica-sport.de   Training GER Dahme/Mark
Mai 2017
27.05.17     Int. Handbikerennen & VLBG Landesmeisterschaft schneiderkopf-klassiker.at/   PDF-Datei   AUT Wolfurt - Buch
27.05.17     1. Offene Bahn - Weltmeisterschaft für Handbikes www.reha-team-west.de/?page_id=3779 stefan@voormans.de PDF-Datei   NLD Venlo
21.05.17     Saar Pedal www.saarpedal.de       GER Merzig bis Konz
20.05.17 - 21.05.17 24 Stunden-Spendenlauf www.hannover-runners.de/       GER Hannover
20.05.17     Black Forest Cup   christoph.kuenstle@gmx.de PDF-Datei NHC GER Zell am Harmersbach
07.05.17     69e Wielerronde van Standdaarbuiten www.knwu.nl/wegwielrennen/wedstrijdkalender/evenement/111521   PDF-Datei   NLD Standdaarbuiten
06.05.17     Memorial Karla Raise askelna.cz/       CZE Počerady/Louny
04.05.17 - 07.05.17 Über Stock und Stein mit E-Bikes www.manfred-sauer-stiftung.de     Training GER Lobbach
April 2017
30.04.17     3. Familien-Fahrrad-Fest www.fahrrad-fest.de       GER Aue - Blauenthal
30.04.17     Neusiedler See Radmarathon https://secure.stone-rich.at/www.rchohewand.at/neu/html/seite.asp?gruppe=17&id=263       AUT Mörbisch am See
30.04.17     Familien Fahrrad Fest Blauenthal www.fahrrad-fest.de       GER Blauenthal
29.04.17 - 30.04.17 Brixia Paracycling Cup www.avispedaleverolese.com/Gare/Brixia%20Paracycling%20Cup/index.html     UCI ITA Brescia
23.04.17     Orlen Marathon Warsaw https://www.orlenmarathon.pl/       POL Warschau
22.04.17     Sehenswert-Prolog Rosdorf personal-sports.info       GER Rosdorf
15.04.17     Rosenau RR www.handbike.fr/ patrick@moyses.fr   EHC FRA Rosenau
Februar 2017
11.02.17     Vuelta Playa Blanca TT+RR www.trimakina.com/ direccion.hti@h10.es PDF-Datei   ESP Lanzarote
Januar 2017
14.01.17 - 15.01.17 La invernal le Motorland www.motorlandaragon.com/es/evento/la-invernal-2017.html dibacu@hotmail.com     ESP Alcañiz
Termine suchen 
  auch Archiv durchsuchen