filtern:

Termine

Aufgrund der aktuellen Lage fallen viele der in den Terminen aufgeführten Veranstaltungen aus. Diese Termine bleiben online. Bitte informiert euch selbst auf den jeweiligen Webseiten bezüglich der Durchführungen oder Absagen.

Datum - Ende Veranstaltung Web Mail Flyer ' Kategorie Nation absteigend sortieren Ort
09.05.21     Wings for Life World Run www.wingsforlifeworldrun.com/de/           Worldwide
11.04.21     Oberbank Linz Donau Marathon www.linz-marathon.at/         AUT Linz
17.06.21     Handbike Battle http://handbikebattle.nl/         AUT Kaunertal
27.06.21     Mondsee 5 Seen Radmarathon www.mondsee-radmarathon.com/         AUT Mondsee
10.04.21     Pardubický vinařský půlmaraton www.pardubickyvinarskypulmaraton.cz/         CZE Pardubický
11.04.21     Berliner Halbmarathon www.berliner-halbmarathon.de/         GER Berlin
18.04.21     HAJ Marathon Hannover www.marathon-hannover.de/         GER Hannover
18.04.21     Stadtwerke Leipzig Marathon www.leipzigmarathon.de         GER Leipzig
25.04.21     Haspa Hamburg Marathon www.haspa-marathon-hamburg.de/         GER Hamburg
25.04.21     Korschenbroicher Citylauf www.citylauf-korschenbroich.de/         GER Korschenbroich
01.05.21     Radklassiker Eschborn-Frankfurt www.eschborn-frankfurt.de/de/home/weitere-rennen/handbike handbike@eschborn-frankfurt.de       GER Frankfurt
16.05.21     Saar Pedal www.saarpedal.de         GER Merzig bis Konz
28.05.21 - 29.05.21 Mecklenburger Seen Runde www.mecklenburger-seen-runde.de         GER Neubrandenburg
06.06.21     Europamarathon Görlitz www.europamarathon.de/         GER Görlitz
06.06.21     Rhein-Ruhr Marathon Duisburg www.rhein-ruhr-marathon.de/         GER Duisburg
06.06.21     Felgenfest im Wesertal https://www.hameln-pyrmont.de/Tourismus-Kultur/Felgenfest/Felgenfest-2017         GER Hameln-Pyrmont
13.06.21     Bergedorfer Citylauf www.tsg-bergedorf.de         GER Hamburg
26.06.21     Isselhorster Nacht www.isselhorster-nacht.de/         GER Isselhorst
27.06.21     Stadionlauf Köln www.stadionlauf-koeln.de/         GER Köln
04.07.21     Siegtal Pur www.naturregion-sieg.de         GER Siegburg
11.07.21     Rhöner Kuppenritt www.rhoener-kuppenritt.de/         GER Bad Neustadt
28.08.21     Große Weserrunde www.weserrunde.de         GER Rinteln
29.08.21     Hennigsdorfer Citylauf https://citylauf.stahl-hennigsdorf.de/         GER Hennigsdorfer
05.09.21     Fränkische Schweiz-Marathon www.fs-marathon.de/         GER Ebermannstadt
19.09.21     EAM Kassel Marathon www.kassel-marathon.de         GER Kassel
26.09.21     BMW Berlin-Marathon www.bmw-berlin-marathon.com/         GER Berlin
31.12.20     BoClassic www.boclassic.it/         ITA Bozen
26.06.21     Sellaronda Bike Day www.sellarondabikeday.com/index_ger.html info@sellarondabikeday.com       ITA Wolkenstein/Dolomiten
17.07.21     Reschenseelauf www.reschenseelauf.it         ITA Graun
24.08.21 - 05.09.21 Paralympischen Sommerspiele Tokio https://tokyo2020.org/en/         JPN Tokio
18.06.21 - 20.06.21 Styrkeprøven styrkeproven.no/         NOR Trondheim/Oslo
07.05.21 - 09.05.21 Bike Days bikedays.ch         SUI Solothurn
17.01.21     Houston Marathon www.chevronhoustonmarathon.com         USA Houston
21.03.21     LA Marathon www.lamarathon.com         USA Los Angeles
15.06.21 + 19.06.21 Race Across America www.raceacrossamerica.org/         USA Oceanside, CA
Termine suchen