Reportagen: 2015

29.07.15 - 02.08.15 Road World Championship

Ergebnisse 'Time Trail' WM

MH1          
Platz Name Div UCI Code Nation Zeit
1 DU PREEZ Nicolas Pieter MH1 RSA19800114 SOUTH AFRICA 0:41:59.74
2 WILLIAMS Timothy MH1 NZL19760303 NEW ZEALAND 0:44:35.82
3 FRUEH Benjamin MH1 SUI19920213 SWITZERLAND 0:44:52.20
4 POLVI Teppo MH1 FIN19750420 FINLAND 0:45:44.50
5 NICKEL Grant MH1 AUS19681202 AUSTRALIA 0:45:50.70
6 JAHODA Patrik MH1 CZE19930626 CZECH REPUBLIC 0:49:38.79
7 TUOR Alain MH1 SUI19830304 SWITZERLAND 0:50:40.73
8 BACHMAIER Ernst MH1 AUT19700421 AUSTRIA 0:50:52.58
9 MIKOLAJCZYK Rafal MH1 POL19900430 POLAND 0:52:20.92
10 SOPANEN Harri MH1 FIN19680319 FINLAND 0:56:41.25
           
MH2          
Platz Name Div UCI Code Nation Zeit
1 MAZZONE Luca MH2 ITA19710503 ITALY 0:27:57.34
2 GROULX William MH2 USA19740311 UNITED STATES OF AMERICA 0:28:19.52
3 FANKHAUSER Tobias MH2 SUI19891109 SWITZERLAND 0:29:48.62
4 LION Yaakov Kobi MH2 ISR19760525 ISRAEL 0:31:12.49
5 SHERIDAN Brian MH2 USA19751013 UNITED STATES OF AMERICA 0:31:40.41
6 BACKMAN Anders MH2 SWE19851017 SWEDEN 0:31:59.96
7 SCHATTAUER Wolfgang MH2 AUT19591008 AUSTRIA 0:32:40.98
8 HINDRICQ Christophe MH2 BEL19650218 BELGIUM 0:32:44.90
9 FRANKOWSKI Mariusz MH2 GER19920118 GERMANY 0:33:54.15
10 CECILLON Rodolph MH2 FRA19740601 FRANCE 0:36:06.47
11 TER STEEGE Edwin MH2 NED19730724 NETHERLANDS 0:54:19.45
           
MH3          
Platz Name Div UCI Code Nation Zeit
1 PODESTA Vittorio MH3 ITA19730603 ITALY 0:30:15.89
2 FREI Heinz MH3 SUI19580128 SWITZERLAND 0:30:43.64
3 WEBER Lukas MH3 SUI19690928 SWITZERLAND 0:31:00.39
4 ABLINGER Walter MH3 AUT19690512 AUSTRIA 0:31:14.86
5 CECCHETTO Paolo MH3 ITA19670719 ITALY 0:32:11.21
6 DEBERG Jean Francois MH3 BEL19811117 BELGIUM 0:32:26.72
7 LACHENAUER William MH3 USA19710414 UNITED STATES OF AMERICA 0:32:34.94
8 MOREAU Charles MH3 CAN19820411 CANADA 0:32:51.16
9 HIELKEMA Mischa MH3 NED19751122 NETHERLANDS 0:33:25.51
10 BERSET Jean-Marc MH3 SUI19600712 SWITZERLAND 0:33:33.88
11 WEBER Max MH3 GER19640809 GERMANY 0:34:10.28
12 RANDALL David MH3 USA19740207 UNITED STATES OF AMERICA 0:34:19.79
13 LIANG Jiao MH3 CHN19920317 PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 0:34:35.95
14 PELTOPURO Jani MH3 FIN19730501 FINLAND 0:35:46.12
15 SZUMIEC Rafal MH3 POL19830123 POLAND 0:36:31.11
16 KIM Yong Ki MH3 KOR19751130 KOREA 0:36:59.19
17 FRATINI Luciano MH3 LUX19631031 LUXEMBOURG 0:38:23.11
18 JENSEN Michael MH3 DEN19760622 DENMARK 0:39:34.72
19 ESPINOZA BALZA Richard Leandro MH3 VEN19860723 BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 0:39:49.34
20 EUGENE Fritzner MH3 HAI19791011 HAITI 0:44:25.20
21 BANI HASHEM Mohammed MH3 UAE19850211 UNITED ARAB EMIRATES 0:48:22.51
22 ALMAZAM Husain MH3 UAE19780310 UNITED ARAB EMIRATES 0:53:10.80
           
MH4          
Platz Name Div UCI Code Nation Zeit
1 WILK Rafal MH4 POL19741209 POLAND 0:28:55.15
2 MERKLEIN Vico MH4 GER19770812 GERMANY 0:29:36.93
3 FRUEHWIRTH Thomas MH4 AUT19810812 AUSTRIA 0:29:52.46
4 SKRZYPINSKI Arkadiusz MH4 POL19750621 POLAND 0:30:37.45
5 BOSREDON Mathieu MH4 FRA19901123 FRANCE 0:31:11.74
6 JEFFRE Bernd MH4 GER19640317 GERMANY 0:31:19.41
7 MALMBERG Peter MH4 SWE19751016 SWEDEN 0:31:30.42
8 VAN DE STEENE Jonas MH4 BEL19870215 BELGIUM 0:31:42.26
9 BARLEY Nigel MH4 AUS19740927 AUSTRALIA 0:31:42.70
10 GIERA Krystian MH4 POL19810205 POLAND 0:31:48.13
11 LEDO Mark MH4 CAN19770723 CANADA 0:32:00.21
12 CHRISTIANSEN Kim Kluver MH4 DEN19800908 DENMARK 0:32:41.60
13 BURGGRAAF Herber MH4 NED19800806 NETHERLANDS 0:32:44.84
14 GRITSCH Alexander MH4 AUT19820507 AUSTRIA 0:33:33.90
15 LIBANORE Athos MH4 SUI19760226 SWITZERLAND 0:34:20.43
16 SEVER Marko MH4 SLO19790604 SLOVENIA 0:35:17.26
17 WAGENER Joel MH4 LUX19720817 LUXEMBOURG 0:35:51.30
18 FROHOFER Felix MH4 SUI19940829 SWITZERLAND 0:36:03.00
19 ZHANG Bin MH4 CHN19881221 PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 0:45:42.24
           
MH5          
Rank Name Class UCI Code Nation Result
1. ZANARDI Alessandro MH5 ITA19661023 ITALY 0:28:29.12
2. SANCHEZ Oscar MH5 USA19751202 UNITED STATES OF AMERICA 0:29:08.81
3. VAN DYK Ernst MH5 RSA19730404 SOUTH AFRICA 0:29:21.46
4. DE VRIES Tim MH5 NED19780810 NETHERLANDS 0:29:39.90
5. PLAT Jetze MH5 NED19910610 NETHERLANDS 0:29:41.24
6. CNOSSEN Daniel MH5 USA19800517 UNITED STATES OF AMERICA 0:30:12.89
7. COSTA Luis Miguel MH5 POR19730610 PORTUGAL 0:31:44.76
8. LIU Qiangli MH5 CHN19870629 PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 0:31:51.55
9. JERALIC Primoz MH5 SLO19830420 SLOVENIA 0:38:29.45
           
WH1          
Platz Name Div UCI Code Nation Zeit
1 MILLER Emilie WH1 AUS19950309 AUSTRALIA 0:47:33.76
           
WH2          
Platz Name Div UCI Code Nation Zeit
1 ASHER Justine WH2 RSA19710520 SOUTH AFRICA 0:37:35.51
2 KOEDOOD Carmen WH2 NED19961115 NETHERLANDS 0:54:08.16
3 JEON Mikyoung WH2 KOR19710415 KOREA 0:58:15.49
           
WH3          
Platz Name Div UCI Code Nation Zeit
1 PORCELLATO Francesca WH3 ITA19700905 ITALY 0:27:53.94
2 DANA Alicia WH3 USA19690212 UNITED STATES OF AMERICA 0:29:11.21
3 KALUZA Renata WH3 POL19810428 POLAND 0:29:57.36
4 DARKE Karen WH3 GBR19710625 GREAT BRITAIN 0:30:16.15
5 OROSZOVA Anna WH3 SVK19630323 SLOVAKIA 0:31:20.11
6 LI Huaxian WH3 CHN19890813 PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 0:31:50.58
7 ANTOSOVA Katerina WH3 CZE19650202 CZECH REPUBLIC 0:32:09.71
8 YANUTO Natalia WH3 RUS19780714 RUSSIAN FEDERATION 0:33:28.38
9 FENOCCHIO Francesca WH3 ITA19781209 ITALY 0:34:35.40
10 MARTINS MALAVAZZI Jady WH3 BRA19940907 BRAZIL 0:34:46.80
11 LEE Seung Mi WH3 KOR19720804 KOREA 0:38:11.10
12 ALBERTSDOTTIR Arna WH3 ISL19900608 ICELAND 0:51:23.95
  SCHULER Claudia WH3 ITA19891128 ITALY DNS
           
WH4          
Platz Name Div UCI Code Nation Zeit
1 MOSHKOVICH Svetlana WH4 RUS19830604 RUSSIAN FEDERATION 0:27:46.54
2 REPPE Christiane WH4 GER19870821 GERMANY 0:28:00.50
3 GRAF Sandra WH4 SUI19691209 SWITZERLAND 0:29:47.74
4 PAN Silke WH4 GER19730111 GERMANY 0:29:56.76
5 LEE Doyeon WH4 KOR19720109 KOREA 0:31:16.70
6 STOECKLI Sandra WH4 SUI19850829 SWITZERLAND 0:33:11.21
           
WH5          
Platz Name Div UCI Code Nation Zeit
1 DE VAAN Laura WH5 NED19800811 NETHERLANDS 0:24:58.43
2 ESKAU Andrea WH5 GER19710321 GERMANY 0:25:06.61
3 VIETH Dorothee WH5 GER19601012 GERMANY 0:25:37.53
4 MASTERS Oksana WH5 USA19890619 UNITED STATES OF AMERICA 0:25:55.15
5 JANSEN Jennette WH5 NED19680417 NETHERLANDS 0:26:36.11
6 ENFOT Jessica WH5 SWE19670116 SWEDEN 0:28:35.00
  LIU Jing WH5 CHN19950216 PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA DNS
« Ergebnisse 'Team Relay' WM » Reportagen Übersicht « Ergebnisse 'Road Race' WM »