Reportagen: 2015

24.07.15 - 26.07.15 Para-cycling Weltcup Elzach

Ergebnisse 'Road Race' Elzach

MH1   36,8 km      
Platz Zeit Name Div UCI Code Nation
1 01:15:17 JAHODA Patrik MH1 CZE19930626 INDIVIDUAL
2 + 00:00:02 NICKEL Grant MH1 AUS19681202 AUSTRALIA
3 + 00:00:06 POLVI Teppo MH1 FIN19750420 FINLAND
4 + 00:07:07 MILANESI Marco MH1 ITA19760503 INDIVIDUAL
5 + 00:07:51 MIKOLAJCZYK Rafal MH1 POL19900430 POLAND
6 - 1 lap BACHMAIER Ernst MH1 AUT19700421 AUSTRIA
7 - 1 lap LALLOZ Julien MH1 FRA19750313 INDIVIDUAL
8 - 1 lap WILCOX Barry MH1 USA19780710 INDIVIDUAL
  DNS FRUH Benjamin MH1 SUI19920213 SWITZERLAND
           
MH2   36,8 km      
Platz Zeit Name Div UCI Code Nation
1 01:11:01 GROULX William MH2 USA19740311 UNITED STATES OF AMERICA
2 + 00:05:47 HINDRICQ Christophe MH2 BEL19650218 BELGIUM
3 + 00:05:48 LION Yaakov Kobi MH2 ISR19760525 ISRAEL
4 + 00:05:48 FRANKOWSKI Mariusz MH2 GER19920118 GERMANY
5 + 00:06:58 FOLTYN Pavel MH2 CZE19760229 INDIVIDUAL
6 - 2 laps WITTWER Reto MH2 SUI19950118 SWITZERLAND
7 -3 laps DVORAK Ivan MH2 CZE19820205 INDIVIDUAL
8 -3 laps TER STEEGE Edwin MH2 NED19730724 NETHERLANDS
  DNS BACKMAN Anders MH2 SWE19851017 SWEDEN
           
MH3   46 km      
Platz Zeit Name Div UCI Code Nation
1 01:18:05 WEBER Max MH3 GER19640809 GERMANY
2 + 00:00:00 FREI Heinz MH3 SUI19580128 SWITZERLAND
3 + 00:01:22 ABLINGER Walter MH3 AUT19690512 AUSTRIA
4 + 00:01:47 HIELKEMA Mischa MH3 NED19751122 NETHERLANDS
5 + 00:04:03 NARCE Ludovic MH3 FRA19680614 INDIVIDUAL
6 + 00:04:03 LACHENAUER William MH3 USA19710414 UNITED STATES OF AMERICA
7 + 00:05:52 HYNDMAN Alex MH3 CAN19901015 CANADA
8 + 00:05:58 PELTOPURO Jani MH3 FIN19730501 FINLAND
9 + 00:06:41 SZUMIEC Rafal MH3 POL19830123 POLAND
10 + 00:06:59 RIDER IBANEZ Israel MH3 ESP19710122 INDIVIDUAL
11 + 00:07:19 DOERINGER Jurgen MH3 GER19660423 INDIVIDUAL
12 + 00:07:19 FRATINI Luciano MH3 LUX19631031 LUXEMBOURG
13 + 00:07:19 PIEPER Jorg MH3 GER19660408 INDIVIDUAL
14 + 00:08:15 RUIZ MORENO Alfonso MH3 ESP19790502 INDIVIDUAL
15 + 00:08:17 JENSEN Michael MH3 DEN19760622 DENMARK
16 + 00:08:17 BOBST Hans-Rudolf MH3 SUI19631106 SWITZERLAND
17 + 00:08:17 ROHAN Mark MH3 IRL19810726 INDIVIDUAL
18 -1 lap HOLZREITER Mario MH3 AUT19820218 AUSTRIA
19 -1 lap RIENER Stefan MH3 AUT19890401 AUSTRIA
  DNS HORMANN Harald MH3 AUT19620806 AUSTRIA
  DNS DEBERG Jean Francois MH3 BEL19811117 BELGIUM
  DNF FELIES Nico MH3 BEL19730503 INDIVIDUAL
  DNF BALLESTEROS CUCURULL Diego MH3 ESP19740314 INDIVIDUAL
  DNF TESSON Vincent MH3 FRA19910530 INDIVIDUAL
  DNF HOFFMANN Lars MH3 GER19681226 INDIVIDUAL
           
MH4   46 km      
Platz Zeit Name Div UCI Code Nation
1 01:16:19 MERKLEIN Vico MH4 GER19770812 GERMANY
2 + 00:00:00 BOSREDON Mathieu MH4 FRA19901123 INDIVIDUAL
3 + 00:00:02 WILK Rafal MH4 POL19741209 POLAND
4 + 00:00:52 FRUEHWIRTH Thomas MH4 AUT19810812 AUSTRIA
5 + 00:01:30 JEFFRE Bernd MH4 GER19640317 GERMANY
6 + 00:01:30 VAN DE STEENE Jonas MH4 BEL19870215 BELGIUM
7 + 00:02:18 SKRZYPINSKI Arkadiusz MH4 POL19750621 POLAND
8 + 00:02:27 GABRIEL Patrick MH4 GER19820527 GERMANY
9 + 00:02:51 PURSCHKE Torsten MH4 GER19660301 GERMANY
10 + 00:03:15 WAGENER Joel MH4 LUX19720817 LUXEMBOURG
11 + 00:03:33 GIERA Krystian MH4 POL19810205 POLAND
12 + 00:03:33 BARLEY Nigel MH4 AUS19740927 AUSTRALIA
13 + 00:05:18 GRITSCH Alexander MH4 AUT19820507 AUSTRIA
14 + 00:05:20 ALMER Wolfgang MH4 GER19821031 INDIVIDUAL
15 + 00:05:25 WANDACHOWICZ Zbigniew MH4 POL19570709 POLAND
16 + 00:05:27 JORGENSEN Michael MH4 DEN19781012 DENMARK
17 + 00:05:38 ALLDIS Brian MH4 GBR19860708 INDIVIDUAL
18 + 00:05:41 SULC Miroslav MH4 CZE19730831 INDIVIDUAL
19 + 00:05:46 CORONT DUCLUZEAU Didier MH4 FRA19700102 INDIVIDUAL
20 + 00:05:53 HEINE Olaf MH4 GER19610810 INDIVIDUAL
21 + 00:06:41 SEVER Marko MH4 SLO19790604 SLOVENIA
22 + 00:06:43 VANHAVERBEKE Stefaan MH4 BEL19800416 INDIVIDUAL
23 -1 lap OFFERMAN David MH4 BEL19760203 INDIVIDUAL
24 -1 lap FRITSCH Joseph MH4 FRA19980528 INDIVIDUAL
25 -2 laps BURGGRAAF Herber MH4 NED19800806 NETHERLANDS
  DNS CHRISTIANSEN Kim Kluver MH4 DEN19800908 DENMARK
  DNS BERCHESI MANZIONE Martin MH4 ESP19780423 INDIVIDUAL
           
MH5   46 km      
Platz Zeit Name Div UCI Code Nation
1 01:20:10 PLAT Jetze MH5 NED19910610 NETHERLANDS
2 + 00:00:00 DE VRIES Tim MH5 NED19780810 NETHERLANDS
3 + 00:00:06 VAN DYK Ernst MH5 RSA19730404 SOUTH AFRICA
4 + 00:00:06 SANCHEZ Oscar MH5 USA19751202 UNITED STATES OF AMERICA
5 + 00:00:16 REEKERS Johan MH5 NED19571228 NETHERLANDS
6 + 00:09:12 JERALIC Primoz MH5 SLO19830420 SLOVENIA
           
WH1   32,2 km      
Platz Zeit Name Div UCI Code Nation
1 01:09:23 MILLER Emilie WH1 AUS19950309 AUSTRALIA
           
WH2   32,2 km      
Platz Zeit Name Div UCI Code Nation
1 00:55:43 ASHER Justine WH2 RSA19710520 SOUTH AFRICA
           
WH3   46 km      
Platz Zeit Name Div UCI Code Nation
1 01:21:52 BRELSFORD DANA Alicia WH3 USA19690212 UNITED STATES OF AMERICA
2 + 00:00:17 KALUZA Renata WH3 POL19810428 POLAND
3 -1 lap ANTOSOVA Katerina WH3 CZE19650202 CZECH REPUBLIC
4 -1 lap YANUTO Natalia WH3 RUS19780714 RUSSIAN FEDERATION
5 -1 lap OROSZOVA Anna WH3 SVK19630323 SLOVAKIA
6 -1 lap MARTINS MALAVAZZI Jady WH3 BRA19940907 BRAZIL
7 -2 laps BROWNING Jennifer WH3 GBR19820207 INDIVIDUAL
           
WH4   46 km      
Platz Zeit Name Div UCI Code Nation
1 01:15:25 REPPE Christiane WH4 GER19870821 GERMANY
2 + 00:06:26 MOSHKOVICH Svetlana WH4 RUS19830604 RUSSIAN FEDERATION
3 + 00:06:39 PAN Silke WH4 GER19730111 GERMANY
4 -2 laps WAREING Caroline WH4 GBR19770531 INDIVIDUAL
           
WH5   46 km      
Platz Zeit Name Div UCI Code Nation
1 01:15:17 ESKAU Andrea WH5 GER19710321 GERMANY
2 + 00:00:05 DE VAAN Laura WH5 NED19800811 NETHERLANDS
3 + 00:05:51 JANSEN Jennette WH5 NED19680417 NETHERLANDS
4 + 00:05:53 VIETH Dorothee WH5 GER19601012 GERMANY
5 -1 lap ENFOT Jessica WH5 SWE19670116 SWEDEN
« Ergebnisse 'Time Trail' Elzach » Reportagen Übersicht « Ergebnisse 'Team Relay' Elzach »