Reportagen: 2015

24.07.15 - 26.07.15 Para-cycling Weltcup Elzach

Ergebnisse 'Time Trail' Elzach

MH1            
Platz Name Zeit Div UCI Code Nation km/h
1 NICKEL Grant 35:31,5 MH1 AUS19681202 AUSTRALIA 15,20
2 WILLIAMS Timothy 36:10,2 MH1 NZL19760303 NEW ZEALAND 14,93
3 POLVI Teppo 38:39,7 MH1 FIN19750420 FINLAND 13,97
4 FRUH Benjamin 38:57,3 MH1 SUI19920213 SWITZERLAND 13,86
5 JAHODA Patrik 38:57,3 MH1 CZE19930626 INDIVIDUAL 13,86
6 MIKOLAJCZYK Rafal 43:51,0 MH1 POL19900430 POLAND 12,31
7 LALLOZ Julien 45:50,9 MH1 FRA19750313 INDIVIDUAL 11,78
8 WILCOX Barry 49:17,2 MH1 USA19780710 INDIVIDUAL 10,96
9 MILANESI Marco 54:19,7 MH1 ITA19760503 INDIVIDUAL 9,94
  BACHMAIER Ernst DNF MH1 AUT19700421 AUSTRIA  
             
MH2            
Platz Name Zeit Div UCI Code Nation km/h
1 GROULX William 22:07,9 MH2 USA19740311 UNITED STATES OF AMERICA 24,40
2 LION Yaakov Kobi 23:57,8 MH2 ISR19760525 ISRAEL 22,53
3 HINDRICQ Christophe 25:35,2 MH2 BEL19650218 BELGIUM 21,10
4 BACKMAN Anders 25:47,2 MH2 SWE19851017 SWEDEN 20,94
5 FOLTYN Pavel 26:07,1 MH2 CZE19760229 INDIVIDUAL 20,68
6 FRANKOWSKI Mariusz 28:00,9 MH2 GER19920118 GERMANY 19,28
7 WITTWER Reto 31:56,4 MH2 SUI19950118 SWITZERLAND 16,91
8 DVORAK Ivan 45:01,4 MH2 CZE19820205 INDIVIDUAL 11,99
9 TER STEEGE Edwin 45:54,4 MH2 NED19730724 NETHERLANDS 11,76
             
MH3            
Platz Name Zeit Div UCI Code Nation km/h
1 FREI Heinz 17:46,4 MH3 SUI19580128 SWITZERLAND 30,38
2 WEBER Max 18:08,6 MH3 GER19640809 GERMANY 29,76
3 DEBERG Jean Francois 18:16,6 MH3 BEL19811117 BELGIUM 29,55
4 LACHENAUER William 18:16,7 MH3 USA19710414 UNITED STATES OF AMERICA 29,54
5 ABLINGER Walter 18:42,2 MH3 AUT19690512 AUSTRIA 28,87
6 HIELKEMA Mischa 19:00,6 MH3 NED19751122 NETHERLANDS 28,41
7 NARCE Ludovic 19:20,7 MH3 FRA19680614 INDIVIDUAL 27,91
8 HYNDMAN Alex 19:58,8 MH3 CAN19901015 CANADA 27,03
9 RIDER IBANEZ Israel 20:34,1 MH3 ESP19710122 INDIVIDUAL 26,25
10 BALLESTEROS CUCURULL Diego 20:39,5 MH3 ESP19740314 INDIVIDUAL 26,14
11 RUIZ MORENO Alfonso 20:43,8 MH3 ESP19790502 INDIVIDUAL 26,05
12 DOERINGER Jurgen 20:56,4 MH3 GER19660423 INDIVIDUAL 25,79
13 SZUMIEC Rafal 21:04,3 MH3 POL19830123 POLAND 25,63
14 HOFFMANN Lars 21:11,0 MH3 GER19681226 INDIVIDUAL 25,49
15 PELTOPURO Jani 21:11,3 MH3 FIN19730501 FINLAND 25,49
16 FELIES Nico 21:15,7 MH3 BEL19730503 INDIVIDUAL 25,40
17 TESSON Vincent 21:29,9 MH3 FRA19910530 INDIVIDUAL 25,12
18 FRATINI Luciano 21:34,1 MH3 LUX19631031 LUXEMBOURG 25,04
19 BOBST Hans-Rudolf 22:08,4 MH3 SUI19631106 SWITZERLAND 24,39
20 HORMANN Harald 22:20,2 MH3 AUT19620806 AUSTRIA 24,18
21 ROHAN Mark 23:01,5 MH3 IRL19810726 INDIVIDUAL 23,45
22 JENSEN Michael 23:08,6 MH3 DEN19760622 DENMARK 23,33
23 RIENER Stefan 24:34,0 MH3 AUT19890401 AUSTRIA 21,98
             
MH4            
Platz Name Zeit Div UCI Code Nation km/h
1 WILK Rafal 16:42,5 MH4 POL19741209 POLAND 32,32
2 FRUEHWIRTH Thomas 17:32,0 MH4 AUT19810812 AUSTRIA 30,80
3 MERKLEIN Vico 17:35,4 MH4 GER19770812 GERMANY 30,70
4 VAN DE STEENE Jonas 17:41,2 MH4 BEL19870215 BELGIUM 30,53
5 SKRZYPINSKI Arkadiusz 17:44,5 MH4 POL19750621 POLAND 30,44
6 GIERA Krystian 17:53,0 MH4 POL19810205 POLAND 30,20
7 JEFFRE Bernd 17:58,8 MH4 GER19640317 GERMANY 30,03
8 BOSREDON Mathieu 18:00,3 MH4 FRA19901123 INDIVIDUAL 29,99
9 BARLEY Nigel 18:14,6 MH4 AUS19740927 AUSTRALIA 29,60
10 GABRIEL Patrick 18:41,7 MH4 GER19820527 GERMANY 28,88
11 BURGGRAAF Herber 18:51,9 MH4 NED19800806 NETHERLANDS 28,62
12 JORGENSEN Michael 19:15,9 MH4 DEN19781012 DENMARK 28,03
13 SEVER Marko 19:39,8 MH4 SLO19790604 SLOVENIA 27,46
14 CORONT DUCLUZEAU Didier 19:50,8 MH4 FRA19700102 INDIVIDUAL 27,21
15 GRITSCH Alexander 19:57,7 MH4 AUT19820507 AUSTRIA 27,05
16 ALLDIS Brian 19:58,4 MH4 GBR19860708 INDIVIDUAL 27,04
17 SULC Miroslav 20:02,9 MH4 CZE19730831 INDIVIDUAL 26,93
18 FRITSCH Joseph 20:25,6 MH4 FRA19980528 INDIVIDUAL 26,44
19 WAGENER Joel 20:29,0 MH4 LUX19720817 LUXEMBOURG 26,36
20 VANHAVERBEKE Stefaan 21:03,7 MH4 BEL19800416 INDIVIDUAL 25,64
21 OFFERMAN David 21:20,4 MH4 BEL19760203 INDIVIDUAL 25,30
22 BERCHESI MANZIONE Martin 21:33,5 MH4 ESP19780423 INDIVIDUAL 25,05
  CHRISTIANSEN Kim Kluver DNS MH4 DEN19800908 DENMARK  
             
MH5            
Platz Name Zeit Div UCI Code Nation km/h
1 PLAT Jetze 17:00,1 MH5 NED19910610 NETHERLANDS 31,76
2 DE VRIES Tim 17:32,3 MH5 NED19780810 NETHERLANDS 30,79
3 VAN DYK Ernst 17:47,2 MH5 RSA19730404 SOUTH AFRICA 30,36
4 SANCHEZ Oscar 17:48,9 MH5 USA19751202 UNITED STATES OF AMERICA 30,31
5 REEKERS Johan 17:50,8 MH5 NED19571228 NETHERLANDS 30,26
6 JERALIC Primoz 22:16,8 MH5 SLO19830420 SLOVENIA 24,24
             
WH1            
Platz Name Zeit Div UCI Code Nation km/h
1 MILLER Emilie 31:30,3 WH1 AUS19950309 AUSTRALIA 17,14
             
WH2            
Platz Name Zeit Div UCI Code Nation km/h
1 ASHER Justine 29:52,5 WH2 RSA19710520 SOUTH AFRICA 18,08
             
WH3            
Platz Name Zeit Div UCI Code Nation km/h
1 BRELSFORD DANA Alicia 21:33,0 WH3 USA19690212 UNITED STATES OF AMERICA 25,06
2 KALUZA Renata 23:10,9 WH3 POL19810428 POLAND 23,29
3 YANUTO Natalia 23:44,8 WH3 RUS19780714 RUSSIAN FEDERATION 22,74
4 ANTOSOVA Katerina 24:39,0 WH3 CZE19650202 CZECH REPUBLIC 21,91
5 OROSZOVA Anna 25:17,9 WH3 SVK19630323 SLOVAKIA 21,35
6 BROWNING Jennifer 27:55,3 WH3 GBR19820207 INDIVIDUAL 19,34
7 MARTINS MALAVAZZI Jady 28:10,7 WH3 BRA19940907 BRAZIL 19,16
             
WH4            
Platz Name Zeit Div UCI Code Nation km/h
1 REPPE Christiane 21:26,1 WH4 GER19870821 GERMANY 25,19
2 MOSHKOVICH Svetlana 21:36,2 WH4 RUS19830604 RUSSIAN FEDERATION 25,00
3 PAN Silke 22:44,5 WH4 GER19730111 GERMANY 23,74
4 WAREING Caroline 27:57,8 WH4 GBR19770531 INDIVIDUAL 19,31
             
WH5            
Platz Name Zeit Div UCI Code Nation km/h
1 VIETH Dorothee 18:41,3 WH5 GER19601012 GERMANY 28,90
2 DE VAAN Laura 18:45,9 WH5 NED19800811 NETHERLANDS 28,78
3 JANSEN Jennette 20:17,2 WH5 NED19680417 NETHERLANDS 26,62
4 ESKAU Andrea 20:28,5 WH5 GER19710321 GERMANY 26,37
5 ENFOT Jessica 22:30,5 WH5 SWE19670116 SWEDEN 23,99
« Bericht 'Team Sopur' WM » Reportagen Übersicht « Ergebnisse 'Road Race' Elzach »