Reportagen: 2015

11.09.15 - 13.09.15 Road World Cup Pietermaritzburg

Ergebnisse 'Road Race' Pietermaritzburg

MH1        
Rank Name Class Nation Result
1 DU PREEZ Nicolas Pieter MH1 SOUTH AFRICA 00:54:15
2 POLVI Teppo MH1 FINLAND + 00:00:54
3 FRUEH Benjamin MH1 SWITZERLAND + 00:04:17
4 SOPANEN Harri MH1 FINLAND + 00:04:53
5 JAHODA Patrik MH1 INDIVIDUAL + 00:07:03
         
MH2        
Rank Name Class Nation Result
1 GROULX William MH2 UNITED STATES OF AMERICA 00:49:07
2 FANKHAUSER Tobias MH2 SWITZERLAND + 00:01:38
3 LION Yaakov Kobi MH2 ISRAEL + 00:03:17
4 BACKMAN Anders MH2 SWEDEN + 00:03:29
5 SCHATTAUER Wolfgang MH2 AUSTRIA + 00:05:11
6 HINDRICQ Christophe MH2 BELGIUM + 00:06:22
         
MH3        
Rank Name Class Nation Result
1 DEBERG Jean Francois MH3 BELGIUM 01:36:40
2 WEBER Max MH3 GERMANY + 00:00:00
3 FREI Heinz MH3 SWITZERLAND + 00:00:00
4 ABLINGER Walter MH3 AUSTRIA + 00:00:00
5 MOREAU Charles MH3 CANADA + 00:00:45
6 UPDIKE Matthew MH3 UNITED STATES OF AMERICA + 00:07:54
7 HORMANN Harald MH3 AUSTRIA + 00:10:52
8 MAALOUF Edward MH3 LEBANON -1 lap
9 WELLS Scott MH3 INDIVIDUAL - 3 laps
         
MH4        
Rank Name Class Nation Result
1 MERKLEIN Vico MH4 GERMANY 01:31:46
2 WILK Rafal MH4 POLAND + 00:00:00
3 VAN DE STEENE Jonas MH4 BELGIUM + 00:01:11
4 BOSREDON Mathieu MH4 FRANCE + 00:03:18
5 SKRZYPINSKI Arkadiusz MH4 POLAND + 00:03:18
6 BARLEY Nigel MH4 AUSTRALIA + 00:03:18
7 CHRISTIANSEN Kim Kluver MH4 DENMARK + 00:07:28
8 MALMBERG Peter MH4 SWEDEN + 00:11:08
9 FRUEHWIRTH Thomas MH4 AUSTRIA -1 lap
10 RASEDIMO Patrick MH4 INDIVIDUAL -3 laps
         
MH5        
Rank Name Class Nation Result
1 VAN DYK Ernst MH5 SOUTH AFRICA 01:43:11
2 DE VRIES Tim MH5 NETHERLANDS + 00:00:00
3 TRIPP Stuart MH5 AUSTRALIA + 00:00:22
4 SANCHEZ Oscar MH5 UNITED STATES OF AMERICA + 00:06:53
5 SCHEEPERS Andries MH5 SOUTH AFRICA + 00:07:04
6 MAKGOBELA Simon MH5 SOUTH AFRICA + 00:14:56
7 JERALIC Primoz MH5 SLOVENIA -1 lap
         
WH2        
Rank Name Class Nation Result
1 ASHER Justine WH2 SOUTH AFRICA 00:47:31
2 KOEDOOD Carmen WH2 NETHERLANDS + 00:16:25
         
WH3        
Rank Name Class Nation Result
1 DANA Alicia WH3 UNITED STATES OF AMERICA 01:28:42
2 DARKE Karen WH3 GREAT BRITAIN + 00:04:44
3 ANTOSOVA Katerina WH3 CZECH REPUBLIC + 00:11:49
4 YANUTO Natalia WH3 RUSSIAN FEDERATION -1 lap
5 MANALENG Palesa WH3 INDIVIDUAL -5 laps
         
WH4        
Rank Name Class Nation Result
1 REPPE Christiane WH4 GERMANY 01:26:27
2 GRAF Sandra WH4 SWITZERLAND + 00:05:09
3 MOSHKOVICH Svetlana WH4 RUSSIAN FEDERATION + 00:08:29
4 STOECKLI Sandra WH4 SWITZERLAND -1 lap
         
WH5        
Rank Name Class Nation Result
1 DE VAAN Laura WH5 NETHERLANDS 01:26:00
2 VIETH Dorothee WH5 GERMANY + 00:00:00
« Ergebnisse 'Time Trail' Pietermaritzburg » Reportagen Übersicht « Ergebnisse 'Team Relay' Pietermaritzburg »